(* *}
Комплектующие для промышленного оборудования, станков с ЧПУ и систем автоматизации
+375 296 200 315 (viber)
sales@belpl.by
Каталог товаров📱

Серворедукторы в мехатронных приводах

Категории

Серворедуктор – это устройство, которое объединяет в себе серводвигатель, редуктор и серводрайвер, управляющий работой серводвигателя. Практически все известные роботы оснащены серводвигателями с редукторами, которые позволяют им двигаться быстрее, точнее и без перебоев. Редукторы необходимы для преобразования высокой скорости вращения двигателя в управляемое движение робо-руки. Также серворедукторы устанавливаются в станках с ЧПУ, в промышленных линиях автоматизированного производства и т.д.

Редукторы используют различные способы передачи мощности, например, посредством планетарных, червячных, цилиндрических передач. Наиболее часто применяемые в сервоприводах редукторы – устройства на основе планетарных передач.

Использование серворедукторов в промышленном оборудовании дает ряд преимуществ:

  • cнижение инерционности нагрузки. Серворедукторы, снижая скорость вращения и увеличивая крутящий момент, помогают снизить инерционность нагрузки. Это положительно влияет на точность и динамику системы, способствуя более эффективному управлению движением;
  • повышенный крутящий момент. Редукторы увеличивают крутящий момент, передаваемый на выходной вал. Это позволяет справляться с более сильными нагрузками и снижать риск перегрузок;
  • компактное решение. Применение серворедукторов позволяет получить более компактное решение для управления движением, что особенно важно, когда есть ограничения по пространству. Это также может способствовать снижению затрат на более крупные компоненты.

Таким образом, сервосистема, совмещенная с планетарным редуктором, позволяет достичь высокой плотности крутящего момента.