(* *}
Комплектующие для промышленного оборудования, станков с ЧПУ и систем автоматизации
+375 296 200 315 (viber)
sales@belpl.by
Каталог товаров📱

Гофрозащита для направляющих и передач

Категории

На производственных предприятиях в процессе сверления, фрезерования, резки, сварки и других операций образуется стружка и пыль, окалина, разбрызгивается охлаждающая жидкость. Данные технологические отходы, попадая в подвижную часть оборудования, способствуют снижению точности, ускоренному изнашиванию, заклиниванию и выходу из строя как отдельных узлов, так и всего оборудования. Защитить технику от воздействия вредных факторов производственной среды поможет гофрозащита. Она устанавливается на направляющие, элементы передач, подъемные и гидравлические механизмы. Гофрированная защита растягивается и сжимается, предохраняя подвижные части оборудования от грязи, стружки, окалины, брызг и прочих загрязнителей. Гофра изготавливается из прочных и износостойких материалов – полиуретана, полиэстера, ПВХ и других композитных тканей.

У нас представлена гофрозащита четырех типов, различающихся по назначению и способу установки:

серия DCV-T – для защиты осей станка, доступна в прямоугольной, трапециевидной и П-образной формах;

серия DCV-B – предназначена для винтов ШВП и полированных валов, имеет цилиндрическую форму и длину от 100 до 1000мм;

серия DCV-H – для профильных рельсовых направляющих от 15 до 30 типоразмера. Отличается специфической формой, повторяющей профиль рельс;

серия DCV – это универсальная гофрозащита для самостоятельного монтажа, поставляемая без монтажных фланцев. Она может применяться в различном оборудовании, нужная форма ей придается по месту установки.

В общем случае при выборе защиты обращайте внимание на ее назначение, рабочее положение (по какой оси будет перемещаться изделие), форму, материал и способ монтажа. Гофрозащиты рельсовых направляющих привязаны к диапазону перемещений подвижных модулей, поэтому следует учесть минимальную и максимальную длину гофры.

Используйте гофрированную защиту, чтобы обеспечить бесперебойную работу техники, предохранить подвижные детали от стружки, СОЖ, мелкодисперсной пыли, других негативных воздействий. Это позволит продлить срок службы оборудования и повысить его надежность.