(* *}
Комплектующие для промышленного оборудования, станков с ЧПУ и систем автоматизации
+375 296 200 315 (viber)
sales@belpl.by
Каталог товаров📱

Подъемники резака машины термической резки

Категории

Подъемник резака – это автоматизированный узел, предназначенный для перемещения резака машины термической резки (плазменной или газокислородной) по вертикальной оси. Он точно контролирует положение, высоту и, в отдельных случаях, угол наклона резака по отношению к заготовке. Подъемники резака являются неотъемлемой частью автоматизированного процесса резки, обеспечивая высокую точность и повторяемость по сравнению с ручной резкой. В раскроечных станках с ЧПУ подъемник резака также называют осью Z. Модуль оси Z управляется автоматически, с помощью компьютера и программного обеспечения.

Подъемники резака оснащены двигателями и механизмами, обеспечивающими точное вертикальное перемещение резака. Такое решение позволяет добиться постоянной и равномерной глубины реза. Чтобы обеспечить надежное движение подъемника резака, используются разные типы приводов, например, редукторные двигатели постоянного тока, шаговые или серводвигатели. Большинство подъемников резака, представленных на сайте purelogic.ru, выполнены на базе ШВП с приводом от мотор-редуктора 24VDC. Эти двигатели обеспечивают высокий крутящий момент и широкий диапазон скоростей. Могут легко поднимать и опускать резак с необходимой точностью. Чтобы зафиксировать резак используется держатель, который поставляется вместе с подъемником.

Новая разработка – подъемник резака PLLM-42, выполнен на базе шагового двигателя PL57H76, оснащен встроенным датчиком нулевого положения. Держатель резака крепится с помощью магнитного устройства, что позволяет предотвратить поломку резака при столкновении. Управлять подъемником PLLM-42 можно посредством системы ЧПУ PUMOTIX. Для поддержания необходимой высоты любого подъемника резака необходим специальный контроллер высоты (THC). Этот контроллер обеспечивает точное и стабильное позиционирование резака, отслеживая положение и корректируя его в реальном времени.

Мы предлагаем подъемники резака, которые совместимы с широким перечнем контроллеров высоты.