(* *}
Комплектующие для промышленного оборудования, станков с ЧПУ и систем автоматизации
+375 296 200 315 (viber)
sales@belpl.by
Каталог товаров📱

Привод в сборе-электродвигатель и драйвер

Категории

Привод в сборе - это комплексный модуль, который объединяет в себе электродвигатель и драйвер. Это устройство предназначено для обеспечения движения или позиционирования в различных автоматизированных системах. Приводы в сборе предоставляют ряд преимуществ – упрощенный монтаж, отсутствие необходимости проводки между компонентами, компактные размеры, стабильную и согласованную работу между двигателем и драйвером, а также удобное обслуживание. Они широко используются в различных областях, включая промышленную автоматизацию, робототехнику, станки с ЧПУ.

Основные компоненты привода в сборе:

  • электродвигатель, преобразующий электрическую энергию в механическое движение;
  • драйвер управления, который контролирует электродвигатель, управляя подачей тока и напряжения.

В нашем ассортименте представлены компактные приводы в сборе от различных производителей и на базе разных типов двигателей (шаговых, сервошаговых и бесколлекторных серводвигателей):

  1. Бесколлекторный BLDC сервопривод серии iSV-T – это высокотехнологичный двигатель постоянного тока со встроенной электроникой. Приводы iSV-T отличаются высоким КПД (>90%), компактными размерами и малым весом, широким диапазоном скоростей, плавностью вращения, отсутствием пропуска шагов, устойчивостью к перегрузкам, надежностью и безопасностью. Привод состоит из бесколлекторного двигателя с фланцем 57мм, 16-битного энкодера и серводрайвера;
  2. Привод на сервошаговом двигателе iES представляет собой шаговый двигатель, интегрированный с энкодером 1000PPR и гибридным серводрайвером. По сравнению с бесколлекторными сервосистемами, iES имеет гораздо более высокий крутящий момент при низких скоростях работы и нулевое время установления, с ним нет проблемы перерегулирования. От шаговых систем с разомкнутым контуром он также выгодно отличается стабильной синхронизацией движения, значительно меньшим нагревом двигателя и отсутствием явной резонансной зоны. Привод на СШД может успешно использоваться для замены более дорогостоящих сервоприводов с редуктором;
  3. Привод на шаговом двигателе iST – это шаговый двигатель NEMA17, интегрированный с современным шаговым драйвером DSP. Может использоваться в различном оборудовании, таком как лазерные резаки, лазерные маркираторы, высокоточные X-Y столы, этикетировочные машины, маршрутизаторы с ЧПУ и т.д. Уникальные характеристики делают iST-17 идеальным выбором в условиях ограниченного монтажного пространства и когда требуется плавность работы на низких скоростях.

Отдельно стоит упомянуть модель iCS-RS1706. Этот привод представляет собой интегрированный шаговый двигатель с 14-разрядным однооборотным абсолютным энкодером. Благодаря замкнутому контуру управления, привод сочетает в себе преимущества шаговых двигателей и сервосистем. За счет энкодера двигатель плавно запускается, фазовое дрожание цифрового сигнала сведено к минимуму. Компактные размеры двигателя (фланец NEMA17, длина 73мм) позволяют рационально использовать пространство в монтажном шкафу.

Приводы в сборе представляют собой удобное и эффективное решение для автоматизированных систем. Разнообразие предложений позволяет подобрать подходящий привод для конкретных потребностей и обеспечить точное и надежное управление движением.