(* *}
Комплектующие для промышленного оборудования, станков с ЧПУ и систем автоматизации
+375 296 200 315 (viber)
sales@belpl.by
Каталог товаров📱

Газоплазменная резка под управлением ПО PUMOTIX

Категории

Российский программно-аппаратный комплекс PUMOTIX предоставляет широкие возможности для управления станками термической (газоплазменной) резки. Модули «Плазменная резка» и «Газокислородная резка» программной части PUMOTIX включают множество опций, позволяющих контролировать движение портала и резака, устанавливать параметры реза, отслеживать состояние станка. Аппаратная часть системы ЧПУ PUMOTIX представлена российскими контроллерами серии PLCM. Эти контроллеры разработаны и производятся в России на базе мощностей компании Purelogic R&D. Для станков плазменной и газокислородной резки мы рекомендуем ЧПУ контроллер PLCM-E3. Он оснащён интерфейсом Ethernet и собственным микропроцессором, который позволяет разгрузить вычислительную мощность компьютера.

Контроллеры PLCM-E3 рекомендуется использовать совместно с платой расширения PLCM-B1-G2. Эта плата расширения также произведена в России под брендом Purelogic R&D. Она обеспечивает связь между контроллером ЧПУ и двигателями, позволяет подключать до 6 драйверов электродвигателей одновременно.

Для оптимального реза материала необходим контроллер высоты факела резака – ТНС. С его помощью можно автоматически контролировать расстояние между резаком и металлом, что позволяет системе ЧПУ корректировать движение для точной резки. Мы рекомендуем THC1 – российский контроллер высоты производства Purelogic R&D с интерфейсом Ethernet и Up/Down. Он совместим с ПО PUMOTIX, ЧПУ контроллерами PLCM и практически всеми аппаратами плазменной резки. Имеет высоковольтный 200В и низковольтный 8В входы. В комплекте идет модуль контроллера и модуль делителя.

Использование контроллеров высоты факела резака в PUMOTIX не лицензируется, поэтому можно подключить любой THC с интерфейсом Up/Down. Для систем газокислородной резки оптимальным выбором является THC CHC-400 (произведено в Китае). Этот контроллер емкостного типа регулирует расстояние между кольцом емкостного датчика и металлом, напрямую управляя двигателем 24VDC оси Z станка.

Также, при построении системы плазменной резки, обратите внимание на омический датчик PLL-R2 (производство Purelogic R&D), который предназначен для обнаружения заготовки и предотвращения столкновения с металлом. Он совместим с большинством аппаратов плазменной резки и способен работать под водой. Настройка омического датчика может быть выполнена в модуле «Плазменная резка» PUMOTIX без приобретения дополнительных опций.

Таким образом, электроника станка и программное обеспечение предоставляют информацию о текущем состоянии и диагностические данные для анализа и коррекции. Это позволяет точно и эффективно осуществлять термическую резку металла на станках с ЧПУ, обеспечивая высокую производительность и качество изделий. При этом российские производители программного обеспечения и электроники демонстрируют продукцию высокого класса, способную конкурировать и превосходить многие импортные аналоги.