Комплектующие для промышленного оборудования, станков с ЧПУ и систем автоматизации
+375 296 200 315 (viber)
sales@belpl.by
Каталог товаров📱

Автономные драйверы шаговых двигателей HDxx

Категории

В нашем ассортименте представлены автономные драйверы двухфазных шаговых двигателей серии HDxx. Драйверы спроектированы на основе 32-битных сигнальных DSP процессоров. Для плавного управления скоростью вращения двигателя используется PID-регулятор и функция разгона/торможения по S-образной кривой. Адаптивная система контроля двигателя обеспечивает низкий уровень шума, вибрации и нагрева.

Выбор рабочего тока и скорости осуществляется с помощью DIP-переключателей. Для каждого драйвера доступны 16 вариантов скорости, 2 варианта ускорения и 8 вариантов тока.

Функциональные особенности драйверов серии HDxx:

  • режим работы STEP/DIR или CW/CCW;
  • входы и выходы оптически изолированы;
  • автоматический расчёт точки резонанса и подавление вибраций;
  • автоматическое определение параметров двигателя при инициализации драйвера, оптимизация для эффективного управления;
  • удержание половинным током;
  • функции защиты: от превышения тока, превышения напряжения, падения напряжения, превышения нагрузки, перегрева, обрыва фазы, превышения скорости и т. д;
  • настройка при помощи ПК.

Драйверы серии HDxx представлены в следующих модификациях:

IO – для изменения направления вращения двигателя используется терминал ENA. IR – поддерживают подключение потенциометра к терминалу ENA для управления скоростью вращения двигателя;

AL-IOB – поддерживают подключение к ПК через USB-интерфейс для настройки параметров работы драйвера, а также поддерживает подключение концевых датчиков для обеспечения перемещений в пределах рабочей зоны.