Наборы c трапецеидальными винтами и цилиндрическими рельсами SBS
Наборы перемещений на основе ходовых трапецеидальных винтов и цилиндрических рельс — популярное решение в токарных и фрезерных станках. Передача «винт-гайка» имеет несколько преимуществ:
- высокую жесткость;
- большую грузоподъемность;
- плавность и бесшумность хода.
Полированные валы на опоре так же отличаются значительной грузоподъемностью и точностью перемещения. Комплекты предназначены для ремонта и модернизации фрезерных и гравировальных станков с ЧПУ, 3D-принтеров, плоттеров, лабораторных устройствах и системах автоматизации.
При производстве трапецеидальных винтов используется твердая углеродистая сталь или твердая нержавеющая сталь. Винты изготавливаются при помощи точного накатывания и имеют класс точности С8. Накатанный винт характеризуется гладкой поверхностью, что обеспечивает лучшие скользящие и антикоррозионные свойства.
К обработанным винтам подобраны гайки, а к цилиндрическим рельсам — модули скольжения, что позволяет использовать набор сразу после покупки.
Использование трапецеидальной передачи «вал-гайка» и цилиндрических рельсовых направляющих в качестве основы механической части станка имеет несколько преимуществ:
- легкость монтажа;
- устойчивость к обратному ходу;
- тишина в работе;
- высокий КПД при работе на небольших скоростях.
Наборы c винтами TRR-14х3 и рельсами SBS16
В данной группе представлены наборы перемещений для станка с ЧПУ на базе катаных трапецеидальных винтов PLTRR-14х3 и цилиндрических рельсовых направляющих SBS16. Кроме того, в набор включены: гайка, соединительная муфта, опоры ШВП, и модули скольжения.
Наборы c винтами TRR-16х4 и рельсами SBS16
В данной группе представлены наборы перемещений для станка с ЧПУ на базе катаных трапецеидальных винтов PLTRR-14х3 и цилиндрических рельсовых направляющих SBS16. Кроме того, в набор включены: гайка, соединительная муфта, опоры ШВП, и модули скольжения.
С этим товаром покупают: